Рекламка


среда, 15 декабря 2010 г.

Световая кисть. Что такое световая кисть. Чать 1.


Этим постом я открываю линейку коротких статей, в которых расскажу о том, как фотографировать с помощью световой кисти, и как с её помощью фотографирую я.

Новичкам от новичка альтруиста ;)

Читая и изучая информацию о том, как фотографировать с этой штуковиной, у меня часто округлялись глаза. Однако на деле всё оказалось намного проще.

Световая кисть - это фонарик. В моём случае фонарик был светодиодный.  Правда диодов там целая дюжина. Для превращения фонарика в световую кисть я использовал картонку и скотч. Кто-то использует пластиковые бутылки и накручивает крышки с отверстиями разного диаметра. А кто-то использует профессиональные фонари с насадками из оптоволокна.

Ещё одним важным фактором, для того, чтобы заснять натюрморт, является ваш фотоаппарат. У него должна быть возможность выставить выдержку в 10-30 сек.

Снимать нужно в тёмном помещении, чтобы при длительной выдержке фотография не превратилась в белый засвеченный прямоугольник.

Подсвечивать объект съёмки можно и нужно под разными углами, подольше останавливаясь на тех деталях, которые, на Ваш взгляд, являются главными.

На этом пока всё, ждите продолжения. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий